Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Набережная, колесо обозрения и «Самара Арена» вошли в топ мест по использованию мобильного интернета

17 января 2019 10:58
1206
Многие самарцы активно вели прямые эфиры и снимали сторис с новогодних елок и застолий.

В новогодние праздники большинство самарцев поздравляли своих близких через мобильный интернет. Об этом говорит статистика телеком-операторов. При этом львиная доля трафика пришлась на мессенджеры и соцсети, тогда как SMS и голосовые звонки лишь незначительно превысили объемы будничного дня.

Многие самарцы подхватили тренд последних лет и активно вели прямые эфиры и снимали сторис с новогодних елок и застолий. По данным пресс-службы МТС, их количество по сравнению с прошлым годом выросло почти в три раза, причем самой популярной соцсетью стал Instagram.

Наиболее популярными местами с точки зрения использования мобильного интернета на новогодних каникулах в Самаре стали вторая очередь набережной Волги с большим катком, парк Гагарина с новым колесом обозрения и территория вокруг стадиона «Самара Арена», превращенная на время праздников в сказочное царство. Самыми же «разговорчивыми» оказались посетители площади Куйбышева и парка Дружбы.

Абоненты Tele2 в качестве основного канала общения также выбрали мобильный интернет. Объем использованного трафика в новогодние каникулы вырос вдвое по сравнению с прошлым годом и составил 675 терабайт.

В пресс-службе Мегафона прокачанный в новогоднюю ночь абонентами интернет-трафик сравнили с количеством данных полученных во время наблюдения мощного электронного телескопа, настроенного на поиск планеты Земля-2 в течение 9-ти месяцев, что составляет 3700 Тб, 2700 из которых приняла сеть четвертого поколения.

Что касается стационарной связи, Ростелеком сообщает, что самым популярным международным направлением у самарцев в новогодние каникулы стал Казахстан. Общая длительность телефонных соединений с этим государством превысила месяц. В списке стран дальнего зарубежья лидируют Германия, Израиль и США. Телефонные поздравления гражданам этих стран продолжались в общей сложности более пяти суток. Меньше всего звонили в Мьянму, Мозамбик и Гибралтар.

Много звонили самарцы и по России. Самым популярным междугородным направлением у абонентов «Ростелекома» стала Москва. Длительность соединений со столицей за праздничные дни превысила три месяца. Большинство родственников и друзей самарцев проживают также в Ульяновской, Оренбургской областях и в республике Татарстан, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*