Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Более 340 мам Самарской области завершили профобучение

3 сентября 2020 10:50
1042
С учетом потребностей мам разработано порядка 60 обучающих программ.

В этом году свыше 800 женщин, при содействии службы занятости населения Самарской области, пройдут бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Из них более чем 340 обучение уже завершили.
С учетом потребностей мам разработано порядка 60 обучающих программ. Самые популярные направления для обучения и повышения квалификации: делопроизводство, учет кадров и финансовый учет, информационные технологии, юриспруденция, цифровые технологии, переподготовка в сфере услуг.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно отмечал, что важная составляющая стратегии лидерства и основа конкурентоспособной экономики – квалифицированные специалисты. Чем шире сфера профессиональных знаний и умений человека, тем больше он востребован и тем эффективнее будет работать. В этом убеждена и Елена Шабанова, учитель изобразительного и декоративно-прикладного искусства художественной студии «Белая ворона».

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, женщина решила получить новую для себя профессию и записалась на курсы по юриспруденции. На первый взгляд сфера далекая от нынешней деятельности, но на самом деле это не так.

«Постоянно в своей работе сталкивалась с ситуациями, когда необходимы юридические знания, - рассказывает Елена Шабанова. - Мы участвуем с нашими учащимися в различных выставках, конкурсах и программах, где нужно правильно оформить документы, нужно уметь составить договоры. Узнала в соцсетях о возможности бесплатно получить юридическое образование и решила не упускать ее».
Елена отмечает, что обучение было очень хорошо организовано, начиналось оно дистанционно, а затем добавились и очные занятия. На занятиях ведется видеозапись, поэтому есть возможность дополнительно ознакомиться с материалом.
Принять участие в мероприятиях нацпроекта «Демография» по профобучению могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающие детей-дошкольников. Получить подробную информацию о программе переобучения и повышения квалификации можно в центрах занятости населения Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*