Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

5 октября – День образования уголовного розыска в системе МВД России

5 октября 2017 09:33
1689
 Десятилетия становления профессии не снизили её риск.

5 октября 2017 года отмечается 99-я годовщина со дня образования уголовного розыска в системе МВД России. Профессиональный праздник приурочен ко Дню образования Центророзыска (Центральное управление УГРО), он появился в 1918 году согласно Положению Наркомата внутренних дел РСФСР об организации отделов уголовного розыска. С 5 октября в отделениях милиции появились отдельные группы для охраны порядка и борьбы с бандитизмом. Служба прошла долгий и сложный путь, многократно реорганизовывалась и преобразовывалась.

Десятилетия становления профессии не снизили её риск. Сотрудники всё также раскрывают кражи, грабежи, разбои, убийства и другие преступления. Сегодня уголовный розыск – одно из важнейших подразделений МВД. Это изнурительная и опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и телом люди, преданные своей профессии и готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Оперативники уголовного розыска - профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно, сообщает облМВД.

На момент рождения российского уголовного розыска Самара находилась в руках белочехов. 7 октября 1918 года город был освобожден, и уже с 10 октября начала свою деятельность самарская городская милиция, а 15 октября было сформировано губернское управление рабоче-крестьянской милиции. 16 октября самарская советская уголовная милиция сообщила гражданам о том, что приступила к исполнению своих функций.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*