Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Жители Сызрани оценили работы по благоустройству и новый фонтан на площади у ДК «Горизонт»

29 ноября 2018 10:30
970
Летом в городском округе были реализованы три проекта по обустройству значимых для жителей пространств.

На портале по взаимодействию граждан с органами власти «ВМЕСТЕ» завершилось голосование по оценке благоустройства общественных территорий в Сызрани.
Напомним, минувшим летом в городском округе были реализованы три проекта по обустройству значимых для жителей пространств. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» преобразилась площадь у дворца культуры «Горизонт», где появился новый фонтан с системой музыкальной трансляции. А в Кузнецком парке полностью обновили тротуары, установили новые парковые светильники, заменили урны и лавки, высадили деревья ценных пород.

Еще одно общественное пространство в Сызрани - сквера имени Жукова – привели в порядок благодаря губернаторской программе «СОдействие». Здесь прошли работы по замене асфальта, бордюров и фонарей, установлены новые информационные стенды и проведено озеленение.
Наиболее удачным с точки зрения проекта и его воплощения жители Сызрани признали благоустройство площади у ДК «Горизонт». Новый светомузыкальный фонтан оценили более 70% сызранцев, участвующих в опросе. Этот проект оказался лидером голосования и среди гостей Сызрани. Более 74% пользователей портала «ВМЕСТЕ», которые часто бывают в этом городе, оценили результаты работ по благоустройству у дворца культуры «Горизонт».

Новый облик Кузнецкого парка (им. Ленина) понравился 19% жителей Сызрани, принявшим участие в голосовании. На третьем месте по количеству симпатий оказался сквер имени Жукова. За него проголосовали 11% местных жителей.
Предпочтения гостей города разделились аналогичным образом: обновленный парк оценили около 15% тех, кто часто посещает Сызрань, а сквер, где был установлен бюст маршалу Жукову, - 11% пользователей этой категории.

«Площадь у ДК «Горизонт» стала лидером всенародного голосования, которое прошло 18 марта 2018 года. Эта территория находится в густонаселенном Юго-Западном районе, рядом с лесным массивом, и всегда была любимым местом отдыха горожан. Поэтому именно ее решено было привести в порядок в первую очередь в рамках реализации президентской программы «Формирование комфортной городской среды». По проекту здесь была предусмотрена установка цветомузыкального фонтана-«зеркала» и благоустройство площади. Чтобы новое пространство имело законченный вид, было принято решение о ремонте фасада дома культуры. Теперь это общественное пространство привлекает жителей не только Монгоры, но и других районов Сызрани.
Благоустройство города - это осуществление давней мечты жителей Сызрани, и конечно, нам еще есть над чем работать. Благодаря финансированию из вышестоящих бюджетов в этом году были благоустроены 7 общественных территорий. В планах на 2019 год - продолжение активной работы в рамках проекта «Комфортная городская среда». И радостно отметить, что в последние годы заинтересованность сызранцев темой благоустройства города заметно возросла», - отметил глава г. о. Сызрань Николай Лядин.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*