Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В самарском ПАО «Кузнецов» прошли торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе

8 мая 2019 13:31
1055
Была организована автобусная экскурсия по заводу и праздничный концерт с возложением цветов к Вечному огню.

7 и 8 мая на площадках ПАО «Кузнецов» состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших на моторостроительном предприятии в военные и послевоенные годы, была организована автобусная экскурсия по заводу и праздничный концерт с возложением цветов к Вечному огню.

Ежегодно в преддверии 9 мая ветераны и работники основной площадки ПАО «Кузнецов» собираются на территории предприятия у монумента «Моторостроителям военных лет – фронтовикам и ветеранам труда 1941-1945 гг.», чтобы возложить цветы и вспомнить героический подвиг тех, кто трудился ради обеспечения оборонных задач страны. Вечный огонь был зажжен у мемориальной группы в 1985 году, дав начало традиции встречи разных поколений заводчан в День Победы.

В совете ветеранов ПАО «Кузнецов» в настоящее время состоит 108 участников войны и тружеников тыла, 67 из них прибыли на заводскую площадку, которой отдали многие годы жизни. Для заслуженных «кузнецовцев» была организована экскурсия по предприятию, где в настоящее время строятся новые объекты в рамках Федеральных целевых программ. Ветераны увидели возводимые и реконструируемые корпуса, новое оборудование, ожидающее установки.

Цикл мемориальных мероприятий, приуроченных к Дню Победы, продолжился 8 мая на площадке опытного производства ПАО «Кузнецов» в пос. Управленческий, где у Стелы памяти прошел торжественный митинг и концерт с участием заводской молодежи. Огромная архивная работа была проделана в ОП «Управленческий» к Дню Победы – сотрудники предприятия смогли восстановить имена нескольких работников завода, погибших на фронте и не учтенных в официальной хронике. Фамилии этих людей добавлены на памятную стелу «Кузнецова».

В концертной программе по традиции приняли участие кадеты школы №95, юный представитель заводской династии Леонид Поляков прочитал стихотворение заводского поэта Инны Фишбейн «Вечный огонь», заводская молодежь представила вокально-танцевальную композицию – вальс «В лесу прифронтовом». Финалом мероприятия стало возложение цветов к Вечному огню.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*