Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Сызрань приплывет уникальный военный бронекатер

9 июня 2019 12:48
1325
Корабль пробудет на территории города четыре часа.

Организаторы экспедиции-реконструкции «Ветер Победы-2019» раскрыли полный график маршрута по городам страны уникального военного бронекатера.

Так, приход военного корабля в речпорт Сызрани намечен 10:00 17 июня. Выход из нашего города планируется спустя четыре часа – в 14:00. Время – московское. Впрочем, организаторы допускают, что в зависимости от погоды и других обстоятельств план может незначительно меняться, уточняют журналисты портала TLTGorod.ru.

Сегодня, 8 июня, судно должно было прибыть в Волгодонск. Из Керчи плавание в рамках экспедиции-реконструкции «Ветер Победы-2019» стартовало 2 июня и завершится 22 июня. Участникам, находящимся на борту точной копии бронекатера БК-73 образца 1938 года, предстоит преодолеть 1920 километров. Маршрут посвящается 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Участники экспедиции задались целью полностью воссоздать быт моряков Волжской военной флотилии времен Великой Отечественной войны. На борту реконструированного бронекатера создан мини-музей из находок с затонувших военных кораблей. При этом экипаж будет экипирован в обмундирование того времени.

Организаторы отмечают: экипаж для бронекатера за 20 дней экспедиции испытает все «прелести» военной жизни. Также сообщается, что, возможно, членов экипажа будут добирать по маршруту следования. Не исключено, что в числе участников могут оказаться и сызранцы.

Среди требований – желательное наличие формы ВМФ образца 1943 года, приветствуются права ГИМСа на катер. Питание экипажа - вскладчину, участники также сдают деньги на топливный сбор, пишет КТВ-Луч.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*