Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области за год число участников Юнармии увеличилось в 20 раз

21 ноября 2019 12:09
1138
Около 30 тыс. детей Самарской области вступили в Юнармию с начала года.

Около 30 тыс. юношей и девушек Самарской области в возрасте от 8 до 17 лет вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в период с января по ноябрь 2019 года.
По данным автоматизированной информационной системы (АИС) в Самарской области прошел регистрацию 30-тысячный юнармеец. Таким образом, численность юнармейцев за год увеличилась в 20 раз. Эти данные свидетельствуют о том, что каждый десятый ученик общеобразовательного учреждения является юнармейцем. Главной целью движения «Юнармия» является патриотическое воспитание молодежи, подготовка их к службе в Вооруженных Силах, сохранение и приумножение традиций. Для достижения этих целей юнармейцы принимают участие в различных соревнованиях, совершают походы по местам боевой славы и принимают участие в парадах. Опытные наставники обучают ребят стрельбе из оружия, оказанию первой медицинской помощи и правильно ориентироваться на местности и по карте.

Самарская область, в которой с начала года было зарегистрировано более 600 отрядов, занимает первое место в Российской Федерации по количеству юнармейцев, сообщает пресс-служба ЦВО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*