Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Юный велосипедист»

8 июня 2019 12:47
1266
Главной задачей мероприятия являлось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с наступлением летних каникул и повсеместным увлечением детей и подростков катанием на велосипеде, начальник ОГИБДД О МВД России по Исаклинскому району майор полиции Петр Шалашников в центральном парке «Победы» села Исаклы совместно с педагогами детского сада «Теремок» провел профилактическое мероприятие «Юный велосипедист» среди воспитанников детских садов района.

Главной задачей мероприятия являлось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Перед началом эстафеты Петр Алексеевич рассказал детям о том, как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части и как необходимо переходить дорогу с велосипедом. Не остались без внимания и родители, ведь самыми главными учителями для ребенка всегда являются мама и папа, и только собственным примером можно воспитать законопослушного гражданина. Полицейский рассказал взрослым об административной ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних за нарушение последними Правил дорожного движения.

Далее ребята приняли участие в соревнованиях на скоростное вождение велосипеда и решение ребусов - «ПДДшек» согласно возрастным группам. Начальник ГИБДД отметил высокие результаты у всех участников велогонки, наградив их почетными грамотами и световозвращающими брелоками, а ребят занявших призовые места дипломами и ценными призами. В свою очередь «юные велосипедисты» пообещали быть бдительными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*