Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарской области продолжается 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2019»

26 апреля 2019 12:13
876
Правоохранители организовывают встречи с учащимися старших классов средних общеобразовательных школ.

Основная цель проведенного мероприятия направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Для этого стражи правопорядка по всей Самарской области организовывают встречи с учащимися старших классов средних общеобразовательных школ.

Так, в Волжском районе полицейские организовали встречу с учащимися школы имени Г.С. Титова в селе Воскресенка. В начале мероприятия оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волжскому району, младший лейтенант полиции Константин Сосновский рассказал ребятам, что на прошлой неделе в селе Воскресенка задержали несовершеннолетнего, который распространял синтетические наркотические средства путем закладок. «В настоящее время возбуждено уголовное дело и его фигуранту грозит реальный срок, что негативно скажется на всей его дальнейшей жизни. Так вот для того, чтобы этого не случилось с Вами, мы проводим такие беседы», - пояснил сотрудник полиции. Затем ребятам рассказали о вреде употребления различного рода наркотических веществ, а также показали небольшие видеосюжеты, которые наглядно демонстрирует физические последствия, такой опасной болезни, как наркомания.

В Борских средних общеобразовательных школах №1 и 2 сотрудниками полиции совместно с представителями органов здравоохранения были проведены беседы, посвященные предупреждению распространения наркомании, формированию правосознания и профилактике правонарушений среди молодежи. В мероприятиях приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Александр Чванов, старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Басова и врач-нарколог Борской центральной районной больницы Наиля Туфатулина. В ходе бесед полицейские рассказали ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и их употребление, и о последствиях, которые влекут за собой эти противоправные деяния. А врач-нарколог вместе с учащимися обсудила пагубное влияние наркотиков на организм детей и взрослых, объяснила, как может даже однократное употребление запрещенных веществ сказаться на дальнейшей судьбе человека.

В Красноярском районе сотрудниками НОН, УУП и ПДН проведены профилактические мероприятия с учениками 8 – 11 классов в селах Красный Яр, Старый Буян, Белозерки, Колодинка а также в двух школах п.г.т. Новосемейкино и Мирный.

Ребята активно задавали вопросы о том, что делать, если заметили факт распространения наркотиков в школе, и том, как действовать в таких случаях, куда обращаться. Сотрудники полиции отвечали на все вопросы детей, рассказывали о возрасте, с которого начинается уголовная ответственность за распространение, изготовление и сбыт наркотиков и наркотических средств и призывали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*