Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самарской области отметят День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

23 января 2020 13:37
1122
Состоится церемония возложения цветов к памятнику защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

27 января на территории Самарской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.). В образовательных учреждениях губернии пройдут уроки мужества, будут организованы Вахты Памяти.

В Самаре в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
в 11.00 в Парке Победы городского округа Самара состоится церемония возложения цветов к памятнику защитникам и жителям блокадного Ленинграда.
В 12.30 в школе № 90 г.о. Самара пройдет торжественное собрание с участием актива Самарской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда

Кроме того, в этот день с 10.00 до 17.00 в историческом парке «Россия – Моя история» для школьников пройдут экскурсии в выставочном зале, посвященном Великой Отечественной войне. Посетители выставки смогут принять участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции - кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.
В преддверии памятной даты всем защитникам города на Неве и жителям блокадного Ленинграда, проживающим на территории Самарской области (272 человека), будут переданы поздравительные открытки и подарки от Губернатора Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*