Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре завершился капитальный ремонт Стелы и обелиска в память погибшим в годы Великой Отечественной Войны

8 ноября 2019 13:15
1062
На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, жители района, кадеты и воспитанники патриотических клубов.

В пятницу, 8 ноября, после капитального ремонта состоялось открытие Стелы и обелиска, посвященных погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс расположен в центре поселка Управленческий в сквере имени Н.Д. Кузнецова. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, жители района, кадеты и воспитанники патриотических клубов.
«Ремонт мемориального комплекса приурочен к празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметил глава Красноглинского района Вячеслав Коновалов. - Жители проявили инициативу и составили проект ремонта мемориала. Благодаря губернаторскому проекту «СОдействие» при участии предприятий Красноглинского района, Совета Ветеранов проект удалось реализовать».

Мемориальный объект был установлен в 1975 году к 30-летию Победы в ВОВ Куйбышевским моторным заводом (в настоящее время ПАО «Кузнецов»).
В рамках капитального ремонта здесь было уложено новое покрытие из брусчатки, выполнен ремонт лестничного схода и постамента с облицовкой декоративными материалами: надписи «Будьте достойны тех, кто сражался за Победу 1941-1945» и барельефа ордена Победа.
По словам жителей, мемориальный комплекс пользуется огромной популярностью: здесь проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дням воинской славы России, Дню Победы, 23 февраля и др., сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*