Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре стартовал международный этноисторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения»

28 июля 2019 11:02
1434
Основные задачи мероприятия – напомнить обществу об этнической уникальности народов региона.

28 июля с 11:00 до 18:00 в окрестностях села Старый Буян Самарской области состоится проходит ежегодный этноисторический фестиваль региона «Русь. Эпоха объединения». Жителям и гостям Самарской области предлагают принять участие в реконструкции исторической битвы двух великих полководцев, Тимура и Тохтамыша, которая 18 июня 1391 года нанесла смертельный удар по Золотой Орде, избавила наших предков от бремени трехсотлетнего ига и стала одним из крупнейших сражений средневековья.

Основные задачи мероприятия – напомнить обществу об этнической уникальности народов, живущих в Самарской области и познакомить посетителей с их культурными традициями в интерактивной форме. Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Гостей фестиваля ожидают выступления артистов, интерактивные площадки и конкурсы: стрельба из лука, арбалета; катание на лошадях и пони; музейный шатер с предметами быта того времени, репродукции картин; национальная кухня; ярмарка ремесленников; мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, лозоплетению, войлоковалянию, изготовлению гуслей и многое другое. Кульминацией станет театрализованное представление – реконструкция элементов битвы Тимура и Тохтамыша.

Место проведения фестиваля: Красноярский муниципальный район Самарской области, село Старый Буян, загородная база «Ратибор».

Координаты фестиваля для навигатора: 53.646116, 50.211071.

Вход свободный. Подробно о фестивале: www.fest1391.ru, vk.com/bitva1391.
0+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов.
29 марта 2024, 14:25
«Жигулёвская долина»: технологические стартапы региона поборются за приз Стартап-тура
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов. Новости Тольятти
122
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
29 марта 2024, 12:48
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
Гости зоопарка смогут увидеть 50 замечательных, креативных и уютных домиков для птиц, поучаствовать в конкурсах и викторинах о птицах. Общество
153
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
376