Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники спецподразлений Росгвардии отработали навыки беспарашютного десантирования

18 сентября 2019 10:21
905
Подводятся итоги летнего периода обучения. 

У специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области начались полевые выходы. На них подводятся итоги летнего периода обучения. Бойцы на практике должны продемонстрировать полученные навыки. В их числе и умение десантироваться различными способами с борта воздушного судна.

- Подобные действия применяются, в основном, когда нет возможности добраться обычным транспортом туда, где необходимо применить спецназ, - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Айбулат Сатвалдыев. - Кроме того, умения сотрудников специальных подразделений могут понадобиться, если группу захвата необходимо доставить на большое расстояние.

Отработка навыков беспарашютного десантирования необходима и для максимально оперативного вывода подразделения в район выполнения служебно-боевой задачи. При отработке спуска с борта вертолета свое мастерство демонстрировали не только сотрудники ОМОН и СОБР. Многое зависит и от умений специалистов авиационного отряда специального назначения – воздушного спецназа Управления Росгвардии по Самарской области. Как минимум на две трети успешный выход бойцов к заданной точке зависит от способности летчиков точно вычислить глиссаду (траекторию снижения летательного аппарата) и удержать винтокрылую машину строго на заданной высоте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*