Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре пройдёт Межрегиональная научная конференция «Зеркало российской истории»

25 октября 2018 13:36
918
Проект финансируется из средств гранта министерства культуры Республики Татарстан.

25 октября в Самарской областной универсальной научной библиотеке (г.Самара, пр. Ленина, 14а) состоится Межрегиональная научная конференция к 100-летию государственной национальной печати в Средневолжском крае «Зеркало российской истории». Организатором мероприятия выступает Самарская областная татарская национально-культурная автономия.

На конференцию приглашены руководители государственных органов, ведающих вопросами межнациональных отношений, ученые вузов, сотрудники научно-исследовательских учреждений, архивов, библиотек, музеев, а также историки-краеведы, члены национально-культурных объединений Самарской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, Башкортостана, Мордовии, Татарстана и Чувашии, студенты и преподаватели исторических факультетов, факультетов журналистики самарских вузов, учителя истории и других гуманитарных предметов Самары и области.

Участники конференции рассмотрят следующие вопросы:
– становление системы национальной печати и книгоиздания, создание института средств массовой информации и пропаганды на языках народов Среднего Поволжья и ее влияние на процессы культурной революции в СССР;
– тематическое содержание национальной печатной периодики применительно к раскрытию содержания деятельности партийных и советских органов в отдельные периоды истории;
– специфика жанров национальной печати, журналистского мастерства;
– использование исторического опыта отечественной и зарубежной национальной печати, книгоиздательского дела для сохранения родных языков, национальных культур и этнической самобытности народов России с учетом развития современных информационных технологий и в условиях новых вызовов, стоящих перед национальной общественностью и этнической журналистикой.

Проект финансируется из средств гранта министерства культуры Республики Татарстан для татарских общественных организаций в регионах Российской Федерации, участвующих в реализации этнокультурных проектов при поддержке Федеральной национально-культурной автономии татар. Партнеры мероприятия – Самарская областная универсальная научная библиотека и Самарский областной Дом дружбы народов, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*