Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре отметят День дружбы народов

4 сентября 2018 09:43
1479
Гостей праздника ждет разнообразная программа.

8 сентября Самара станет центром яркого и масштабного областного праздника. Здесь, в ЭкоГраде «Волгарь», на Софийской площади (ул. Осетинской), будет отмечаться День дружбы народов, праздник, объединяющий всех, кто живёт в нашем многонациональном регионе (0+). Этот праздник, учрежденный в 2014 году, будет отмечаться в Самарской области в четвертый раз!

Организаторы мероприятия – Правительство Самарской области, государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» и региональная общественная организация «Союз народов Самарской области».

Место проведения праздничного мероприятия в Самаре выбрано не случайно. Именно здесь, в Куйбышевском районе, создаётся Парк дружбы народов, который станет ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, живущих на самарской земле, создают её историю, неповторимое многообразие и красоту культурной жизни нашего региона.

В мероприятии примут участие делегации муниципальных районов и городов Самарской области, представители общественных объединений Самарской области, жители Самары. Среди почетных гостей — представители регионов России.

Гостей праздника ждет разнообразная программа. В праздничном концерте выступят национальные творческие коллективы и профессиональные артисты.

Во время торжественной части праздника к собравшимся обратятся почетные гости, а также пройдет церемония награждения.

Все гости праздника найдут занятия по душе на бесплатных интерактивных площадках и мастер-классах.

Для детей будут работать аниматоры. На интерактивной площадке пройдет шоу мыльных пузырей, активные игры и конкурсы, в перерыве детям сделают фигурки из шаров, также развлечет гостей праздника крио-шоу, подвижные игры, бумажное мини-шоу, проведут мастер-класс по аквагриму.

Для тех, кто не мыслит праздника без спортивных площадок, будет работать «Веревочная туристическая полоса» по 11-ти станциям: «Переправа», «Паук», «Паутинка», «Гать», «Тарзанка», «Маятник», «Болото», «С ветерком», «Морковка», «Бревно» и «Чемпионат по футболу». А также спортивные турниры по силе хвата, масс-рестлингу, гирям и перетягиванию каната, народные игры и забавы, и спортивные мастер-классы!

Аттракционы на батутах «Полоса препятствий» и «Сафари», аттракцион «Рыбалка», шаржи, портреты, роспись мехенди, настольный футбол и многое другое, - на празднике каждый сможет найти развлечение по душе!

Культурный центр «Дети Солнца» в рамках мероприятия покажет зрителям спектакли «Не хочу быть собакой» и «По дороге с облаками».

На празднике все желающие смогут сфотографироваться на память в фоторамках и получить мгновенную фотографию-магнит в подарок.

На интерактивной площадке «Все мы — Россия!» гости праздника смогут познакомиться культурой, костюмами, музыкальными инструментами, образцами декоративно-прикладного творчества и кухней разных народов, узнать о работе Дома дружбы народов Самарской области.

Также состоится розыгрыш ценных призов, предоставленных Группой компаний «Амонд». Не упусти шанс выиграть один из пяти iphone Х!

Впервые праздник завершится ЭТНОДИСКОТЕКОЙ!

Начало мероприятия в 11.00

Доставка бесплатным транспортом:

с 10.00 – от а/с Аврора и пл. Революции и обратно.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
352
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
401
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
538