Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре открыли первую инклюзивную детскую площадку

28 июня 2019 10:54
968
Ее построили в рамках благотворительного проекта.

27 июня на территории центра детского развития «Жемчужинка» на ул. Стара – Загора, 202 ж открыли первое в Самаре инклюзивное пространство для детей с ограниченными возможностями. Детскую площадку построили в рамках благотворительного проекта «Строим детям», реализуемого с 2016 года Самарским хлебозаводом №5, входящим в состав ГК «Каравай» из Санкт - Петербурга.

Идея построить инклюзивную площадку появилась у руководства предприятия год назад. Изначально планировалось построить ее в одном из парков города, но соответствующая всем требованиям инфраструктура (пандусы, инклюзивная уборная, парковки) была готова только при центре «Жемчужинка». Площадка под строительство была выбрана неслучайно: именно в этом районе города сконцентрировано большинство коррекционных центров, общественных организаций для инвалидов и кружков. Так же район обладает хорошей транспортной доступностью, а центр «Жемчужинка» собственной парковкой, профильными специалистами. Оборудование специально под проект изготовили в Санкт – Петербурге.

Операционный директор Самарского хлебозавода №5 Владимир Кондратьев:

«Можно ли представить своё детство без горок, качелей, каруселей? – Нет. Детство должно быть у каждого ребенка! И ведь именно через игру дети познают мир, раскрываются, находят друзей. В выборе оборудования и игровых комплексов принимали участие родители, поэтому надеемся, что она принесет много пользы и радости. Преодолевая преграды и достигая цели, радуются все, даже дети. А мы взрослые, должны создать условия для достижения этих целей. Бизнес должен не только получать прибыль, но и по возможности помогать городу, в котором он работает».

В открытии приняла участие глава города Елена Лапушкина:

"Это точно не последняя детская площадка. Именно с нее начинается развитие большой инклюзивной территории. Уверена, что на такой замечательной площадке всегда будет собираться много детей, чтобы вместе играть, веселиться и, конечно, заводить новых друзей!".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*