Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре откроется выставка «Наследие самарских староверов»

30 октября 2018 12:28
1145
За 350 лет своей обособленной жизни христиане-староверы-поморцы сохранили древние церковные обряды.

1 ноября в 18.00 в здании Самарского художественного музея (ул. Куйбышева, 92) откроется выставка «Наследие самарских староверов». Выставка посвящена 140-летию Древлеправославной Поморской Церкви г. Самары и 25-летию возвращения Храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

За 350 лет своей обособленной жизни христиане-староверы-поморцы сохранили древние церковные обряды, принятые при крещении Руси в 988 и существовавшие в Русской Православной Церкви до раскола 17 века, развили и умножили культурное и художественное наследие Святой Руси, в том числе традиции иконописания, принятые от Андрея Рублева и прочих именитых иконописцев древности.

В фондах Самарской Старообрядческой общины бережно сохраняются и активно пополняются собрания редких рукописных и старопечатных богослужебных и певческих книг XVI - XX вв., старинные иконы, предметы церковной утвари, архивные документы и фотографии.
Учитывая всеобщий интерес к Древлеправославию, Старообрядческая община г. Самары совместно с Самарским художественным музеем и другими культурными организациями города периодически проводит различные мероприятия, чтобы приподнять завесу таинственности, показать общество христиан-староверов как носителей древней православной традиции.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*