Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре откроется модельная библиотека

11 ноября 2019 10:01
956
Всего в России переоснастят 660 муниципальных библиотек по модельному стандарту.

12 ноября в 14:00 в МБУК г.о.Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» (ул. Николая Панова, 30) состоится открытие современной модельной библиотеки.
Модернизация библиотек осуществляется в рамках нацпроекта «Культура», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

Всего в России переоснастят 660 муниципальных библиотек по модельному стандарту. Самарская область направила для участия в конкурсе десять заявок, девять из которых было одобрено. Всего библиотеки Самарской губернии получили 55 миллионов рублей.
В Самарском регионе реализация нацпроекта проходит под личным контролем Губернатора Дмитрия Азарова, который является председателем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура».
В день открытия в библиотеке № 8 представят современную систему RFID-технологий, которая сделает процесс обслуживания читателей комфортным и более рациональным. Для гостей библиотеки будут работать интерактивные площадки: мастер-классы по робототехнике и 3D-сканированию, песочной анимации. Также прозвучат музыкальные вариации на цифровом пианино, а во время музыкально-театральной постановки «Писатели-классики о театре» будет использовано приобретенное в рамках национального проекта световое и звуковое оборудование.

Творческое пространство обновленной самарской библиотеки будет представлено разнообразными выставочными проектами:
- галерейная площадка «Монпарнас»;
- выставочный зал к 140-летнему юбилею Казимира Малевича «Пятое измерение квадрата»;
- экспозиция «Менделеев. Система мироздания», посвященная Международному году периодической таблицы химических элементов;
- галерея «неОДИНОЧЕСТВО… НЕвстреча… Диалог поэтических миров в письмах и стихах Райнера Рильке и Марины Цветаевой», приуроченная к началу перекрестного года литературы и театра Австрии и России;
- музейная экспозиция «Необычайное путешествие с Владимиром Маяковским по Стране Советов» и другими экспозициями.
Отметим, что и книжные фонды, благодаря участию в национальном проекте «Культура», значительно обновились, появилась и расширилась ценная подписка на электронные ресурсы, которые позволят читателям получать свободный доступ к необходимой литературе как дистанционно, так и в читальных залах модельных библиотек.

Фото: pixabay.com




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*