Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В России военнослужащим запаса могут запретить соцсети

17 января 2019 13:20
1179
В особенности нововведение будет касаться служивших в частях с секретным режимом или имевших доступ к документам, содержащим гостайну.

Минобороны РФ планирует запретить пользоваться соцсетями не только действующим военнослужащим, но и ушедшим в запас. Срок "нахождения в тени" может составить до пяти лет. Об этом сообщают "Известия".
По данным издания, строгий запрет будет распространяться на определённую категорию граждан. Речь идёт о тех, кто служил в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Изменения включат в проект поправок к Федеральному закону "О статусе военнослужащих", за нарушение солдатам и офицерам будет грозить уголовное наказание.
— В армии никогда не либеральничали, если речь заходила о разглашении секретной информации, поэтому Минобороны стремится установить определённые жёсткие правила, — прокомментировал планы МО РФ глава совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

При этом эксперты считают, что даже такие меры не решат всех проблем: в российских соцсетях дембеля могут завести анонимный аккаунт, а зарубежные и вовсе не делятся с ведомствами РФ данными своих пользователей, пишет Лайф.


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*