Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В России начнут продавать геоданные со спутников

16 августа 2019 14:00
1142
Полученные деньги от продажи таких снимков пойдут на совершенствование систем зондирования земли.

В России начнут продавать геоданные со спутников впервые. «Российские космические системы» (РКС) в скором времени представят новый сервис, открывающий к ним доступ, включая частным компаниям и гражданам.
Заказчики смогут получать снимки и аналитические отчеты о стройке жилых объектов и дорог, информацию о лесовырубках и прочего прямо на свой компьютер или смартфон. Данные будут понятны абсолютно любому потребителю.

Такие снимки могут быть полезны в качестве доказательной базы в суде. Они могут пригодиться при отстаивании прав в земельных спорах и вопросах собственности.
Деньги, полученные в результате продажи таких снимков, будут использованы для совершенствования систем зондирования земли. Как пояснили «Известиям» в РКС, стоимость услуги будет определяться в индивидуальном порядке. Все будет зависеть от объема запрашиваемой информации.
Возможности облачного сервиса РКС уже была протестирована при изучении паводка на реке в Тулуне Иркутской области. Это позволило вести в режиме реально времени непрерывный мониторинг разлива реки, пишет ФедералПресс.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*