Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Приволжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись – стань заметней на дороге!»

9 февраля 2020 13:15
1332
Она состоялась на центральной площади села Приволжье.

В рамках профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району на постоянной основе проводят мероприятия и акции с участниками дорожного движения.

На этот раз на центральной площади села Приволжье Госавтоинспекторы провели акцию «Засветись – стань заметней на дороге!», целью которой стало объяснить важность использования световозвращающих элементов.

Полицейские вручали световозвращающие ленточки пешеходам, показывали, как правильно их использовать и куда наклеивать, а также разъясняли, что светоотражатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Именно поэтому каждому необходимо иметь на верхней одежде или сумках эти яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

Родителям организаторы акции напомнили о необходимости проведения воспитательных бесед по ПДД со своими детьми, составления с ними безопасного маршрута до школы и контроля за тем, чтобы ребята не забывали о световозвращающих элементах в темное время суток, особенно – в непогоду.

По завершении мероприятия стражи порядка призвали пешеходов быть внимательными на дороге и не пренебрегать Правилами дорожного движения, соощает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*