Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Клявлинском районе сироте подарили квартиру с жильцами

22 ноября 2019 11:13
1527
Квартиру предоставила администрация района.

Установлено, что в сентябре 2019 года комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Клявлинский Самарской области приобретены в муниципальную собственность жилые помещения для последующего предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договору найма специализированных жилых помещений.

В октябре с гражданином, относящимся к категории детей-сирот, заключен договор найма специализированного жилого помещения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в момент приобретения жилого помещения в муниципальную собственность и заключения договора найма в квартире проживали посторонние лица.

В нарушение требований законодательства о несовершеннолетних и молодежи, жилищного законодательства руководителем КУМИ допущены приобретение и передача жилого помещения, не освобожденного от прав иных лиц.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы муниципального района Клявлинский внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен 18 ноября и удовлетворен, руководитель КУМИ привлечен к дисциплинарной ответственности. На момент рассмотрения представления жилое помещение освобождено от посторонних, сообщает облпрокуратура.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*