Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В День Конституции самарская «Молодёжка ОНФ» посвятила «Класс доброты» юбилею главного закона страны

12 декабря 2018 13:59
1062
Ребята отвечали на вопросы викторины и разыграли ситуации из жизни.

Ученикам 9-х классов самарской школы №53 представители команды «Молодежки ОНФ» рассказали об истории создания и основных статьях Конституции РФ, которой в этом году исполняется 25 лет. Ребята отвечали на вопросы викторины и разыграли ситуации из жизни, в которых необходимо знание главного закона.

Мероприятие, организованное в рамках всероссийской акции «Класс доброты», посвятили Конституции РФ не случайно. «Как оказалось мало кто знает положения основополагающего документа нашей страны», – говорит участница региональной команды «Молодёжки ОНФ» Елизавета Прохорова. –
Например, на вопрос, кто является гарантом Конституции, никто из ребят не ответил. Мы надеемся, что после нашего урока пробелы будут восполнены».

«В моем классе 19 человек из 28 сдают обществознание на ОГЭ, – отметил учитель истории и обществознания МБОУ СШ №53 Руслан Аксянов. – Я уверен, все, что ребята сегодня узнали, пойдет им на пользу и пригодится не только на экзамене, но и в жизни».

По словам учеников, интерактивная форма в отличие от сухой теории помогает лучше усвоить материал. «Это должен знать каждый гражданин РФ, чтобы защитить себя и свои права. Теперь я знаю о Конституции намного больше», – призналась ученица 9 «А» класса Ольга Большакова.

«Класс доброты» – это своеобразная площадка, где участники команды «Молодёжки ОНФ» бесплатно проводят для детей всевозможные мастер-классы, обучающие занятия, организовывают встречи с почётными гражданами города, играют с учениками в развивающие игры и помогают им в реализации проектов. Так, в ближайших планах самарских активистов проведение мастер-класса по раскрашиванию ёлочных игрушек в школе №58 и уже второй по счёту «Класс доброты» в школе № 144.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*