Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Участники Приволжского этапа Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» прибыли в Самару

26 апреля 2019 10:14
752
Официальная часть акции завершилась торжественным прохождением парадных расчетов.

Торжественное мероприятие под девизом «Помним, гордимся, наследуем!» состоялось в парке Победы у стелы в честь Победы в Великой Отечественной войне. К гостям и участникам акции обратился начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор Александр Эсауленко.

- Сегодня у нас особое мероприятие. Автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» посвящен очередной, 74-й годовщине с того великого дня, - подчеркнул в своем выступлении генерал-майор Эсауленко. - Мы с радостью принимаем его участников на самарской земле. Девиз автопробега «Помним, гордимся, наследуем!». И я могу с уверенностью сказать: росгвардейцы помнят имена героев-защитников Родины, чтут заложенные ими славные воинские традиции, активно участвуют в воспитании юных защитников Отечества, передавая подрастающему поколению своеобразную эстафету памяти. И сегодня в этом Парке Победы мы приветствуем гостей из Нижнего Новгорода, чествуем дорогих ветеранов и рады видеть в нашем общем строю кадетов и юнармейцев.
- 1418 дней громила наша Родина фашистских захватчиков, - обращаясь к участникам акции, отметил ветеран ВОВ полковник в отставке Михаил Лялин. - Примеры мужества и героизма навечно вписаны в историю страны. Эта победа досталась нам дорогой ценой и забывать об этом мы не вправе. Поэтому от всей души желаю стоящим в нашем строю школьникам отлично учиться и применять свои силы и умения на благо нашей Великой Родины.
Участники акции почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. В церемонии возложения венков к Вечному огню у мемориала приняли участие около двух сотен человек: сотрудники самарского и транспортного ОМОН, военнослужащие тольяттинского Центра подготовки личного состава, воспитанники кадетских классов, представители администрации города, Думы городского округа Самара, ветеранских и общественных организаций.

Яркой иллюстрацией преемственности славных традиций стала церемония принятия юных бойцов отряда "Миротворцы" в состав Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Торжественную клятву бойцы принесли в присутствии начальника Управления Росгвардии по Самарской области. Генерал-майор Эсауленко и ветераны поздравили будущих защитников Отечества и пожелали им успехов.

Официальная часть акции завершилась торжественным прохождением парадных расчетов военнослужащих и сотрудников Росгвардии, кадет и юнармейцев под музыкальное сопровождение военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области. После чего на концертной площадке парка солисты ансамбля песни и пляски Приволжского округа Росгвардии выступили перед жителями Самары с праздничной концертной программой.
Далее автоколонна двинулась по маршруту «Вахты памяти». Завершится приволжский этап автопробега 28 апреля в Казани, где состоится поднятие флага XVI Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз – 2019 – Наследники Победы».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*