Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Цена на сигареты после введения маркировки не вырастет

1 марта 2019 13:11
1281
Обязательная маркировка сигарет введена с 1 марта.

Минпромторг уверен, что цена на сигареты после введения обязательной маркировки с 1 марта не вырастет. Код будет содержать информацию о движении товара.

Министерство промышленности и торговли не видит риска повышения цены на сигареты с запуска обязательной маркировки с 1 марта. Как передает РИА Новости, по словам главы ведомства Дениса Мантурова, предприятия, которые уже ввели маркировку в тестовом формате, посчитали ее «оптимальным форматом».

«Мы не видим рисков роста цен на сигареты у добросовестных участников рынка в связи с введением системы маркировки», – заявил Мантуров.

Напомним, с 1 марта в России вступила в силу обязательная маркировка табачных изделий. На каждую упаковку будет наноситься код Data Matrix, чем-то схожий с QR-кодом. По нему можно будет отследить движение товара от завода до магазина.

Покупатель сможет отсканировать код в мобильном приложении и проверить подлинность товара. По задумке, это должно привести к снижению количество поддельного табака на прилавках, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что по мнению экспертов, цена на сигареты после введения маркировки и повышения акцизов может вырасти более чем на 15 %. Больше всего поднимется стоимость люксового табака, пишет ФедералПресс.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*