Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Свыше 6 800 детей в Самарской области познакомились с правилами электробезопасности

23 января 2020 10:31
893
В 2020 году работа по профилактике электротравматизма будет продолжена.

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» подвели итоги реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. В 2019 году было проведено около 270 уроков электробезопасности, слушателями которых стало свыше 6 800 школьников.

270 уроков – это 270 встреч со школьниками и дошколятами в населенных пунктах региона (включая удаленные сельские поселения), учебных заведениях, социальных учреждениях для несовершеннолетних (детские дома, интернаты, приюты и т.п.), детских оздоровительных и пришкольных лагерях. На каждой встрече специалисты в доступной и адаптированной для каждого возраста форме рассказывают об опасности электрического тока и правилах электробезопасности, которые необходимо соблюдать дома и на улице. Также ребята узнают об установленных на электрооборудовании предупреждающих знаках и знакомятся со средствами защиты, которые используют в своей работе энергетики.

Также в 2019 году энергетики провели первый городской фестиваль электробезопасности, на котором дети в игровой форме могли познакомиться с профессией энергетика и самыми основными правилами электробезопасности. Отдельные мероприятия проводились в рамках конкурсов детских рисунков и Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.
Специалисты «Самарских сетей» на постоянной основе ведут профилактическую работу по предотвращению случаев электротравматизма на энергообъектах, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности. Помимо работы непосредственно с детьми, энергетики проводят встречи с преподавателями ОБЖ и родителями учащихся начальных классов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*