Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Судебные приставы Самарской области проводят акцию «В отпуск – без долгов!»

20 мая 2019 09:54
957
Серьезным препятствием на пути граждан к долгожданному летнему отпуску может стать задолженность по исполнительным производствам.

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области проводят акцию «В отпуск – без долгов!», направленную на уменьшение должников, ограниченных в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В рамках акции судебными приставами проводятся рейды по адресам должников различных категорий исполнительных производств с целью исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах. Так, работниками Службы был посещен 681 адрес. Судебными приставами вручались постановления о возбуждении исполнительных производств, требования о погашении долга, проверялось имущественное положение граждан, были составлены акты описи и ареста имущества. Также в местах массового скопления людей, например, в торговых центрах, на парковках, организовывалось информирование граждан, собирающихся провести отпуск за пределами Российской Федерации, о возможных ограничениях в случае наличия долгов по исполнительным производствам. По итогам исполнительных действий в ходе акции было окончено 173 исполнительных производств на общую сумму более 622 тысячи рублей.

Акция «В отпуск – без долгов!» в первом полугодии 2019 года продлится до 19 июля.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает: постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации выносится судебным приставом-исполнителем в случае, если задолженность по исполнительному производству превышает сумму в 30 тысяч рублей. Однако по социально важным категориям исполнительных производств, таким как взыскание алиментных платежей, возмещение вреда, причиненного здоровью, «невыездной порог» остался на прежнем уровне и составляет 10 тысяч рублей.
Оплатить любую имеющуюся задолженность можно посредством «Банка данных исполнительных производств» (http://r63.fssprus.ru) при помощи электронных платежных систем без комиссии.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*