Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Стало известно, почему не все пенсионеры получили надбавку к пенсии в июле

16 июля 2020 13:55
1970
 Пенсии повысились у тех, кто обладает статусом опекуна-пенсионера.

Из-за того, что пенсионное законодательство в России все время меняется, некоторые граждане запутались в том, когда происходит индексация пенсий. В этом июле претендовать на пересчет пенсии могли жители страны, обладающие статусом опекуна-пенсионера, пишет ФедералПресс.
Для некоторых такое повышение выглядело как простая индексация пенсии. На нововведение в законодательной базе, которое начало действовать в текущем месяце правительством было потрачено 720 миллионов рублей. До этого пособие для опекунов составляло 4 тыс. рублей. Сейчас эта сумма заметно возросла.

До последних изменений в пенсионном законодательстве опекуны были причислены к категории работающих граждан пенсионного возраста. Из-за этого они должны были отчислять социальные взносы. При этом пенсия пенсионерам-опекунам не индексировалась.
Изменение категории опекунов станет автоматическим, заявления подавать не нужно. Пенсионный фонд предполагал, что такое нововведение затронет 30 тыс. человек, пишет издание «Интересная Россия».

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*