Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Стало известно, какие госуслуги начали работать без записи

7 июля 2020 10:59
1727
Росимущество до сих пор не принимает посетителей.

Власти Самарской области озвучили перечень федеральных ведомств, которые в полном объеме возобновили прием заявлений по госуслугам.

Дело в том, что из-за пандемии коронавируса ведомства прекратили личный прием заявителей в порядке живой очереди. В марте и апреле можно было получить услуги только по предварительной записи и только в случаях крайней необходимости.

Государственные и муниципальные услуги в МФЦ с 9 июня стали оказывать без бронирования талона. Однако приоритет обслуживания остался за теми, кто записался предварительно. В центрах был аншлаг, но по словам самарцев, всех обслуживали вовремя и с соблюдением мер эпидбезопасности.

Еще пять федеральных структур также принимают заявителей в порядке живой очереди: ГУ МВД России по Самарской области, управление Роспотребнадхора по Самарской области, федеральная служба по труду и занятости, фонд социального страхования, пенсионный фонд. Однако не любую услугу можно получить в пенсионном фонде по факту его посещения. В порядке живой очереди принимают только заявления на выплаты на детей до 16 лет, регистрируют и восстанавливают учетные записи на портале Госуслуг, выдают СНИЛС.

При этом только по предварительной записи можно попасть в региональные подразделения: ГУ МЧС России, управление федеральной налоговой службы, управление федеральной службы судебных приставов, кадастровую палату. Вместе с тем налоговая служба и служба судебных приставов принимают документы и в электронном виде.

Не принимает заявителей ни в порядке живой очереди, ни по предварительной записи только Росимущество. Но обратиться за услугой можно в электронной форме или через МФЦ, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
396
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
317
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
501