Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Совместная работа сотрудников МЧС и представителей лесничеств по недопущению пожаров в самарских лесах продолжается

9 августа 2019 09:58
911
Причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем.

В Самарской области продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период предъявляются особые требования к посещению лесов, а сотрудники органов надзора совместно с представителями лесничеств проводят патрулирования лесных массивов и территорий, прилегающих к ним, сообщает облМЧС.

В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью.

8 августа инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский совместно с представителями Похвистневского лесничества провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в лесах.

В ходе патрулирования проверялось соблюдение запрета на разведение костров, палов травы, а также наличие минерализованных полос вдоль лесного массива. С гражданами проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и вручены памятки.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает, что если в лесах установлен VI –V класс пожарной опасности, то посещать их запрещено кроме случаев, связанных с использованием лесов в целях проведения работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности и с проездом по автомобильным дорогам общего пользования в оздоровительные учреждения.

Необходимо также помнить о том, что проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Утилизировать сухую траву и мусор при уборке приусадебных участков в условиях особого противопожарного режима можно следующим образом: организованно вывезти на санкционированную свалку; либо, если это сухая растительность, просто закопать в землю.

Отметим, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов возрастают: от 2 до 4 тыс. руб., а в случае возникновения пожара до 5 тыс. руб.

Предусматривается и уголовная ответственность за нарушение требований правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*