Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Семью медведей в Самаре могут пустить на еду и шкуры

27 августа 2018 10:25
1161
Местная активистка рассказала о ещё нескольких случаях содержания животных в городе.

В Самаре зоозащитники пытаются спасти трёх медведей, которых выставили на продажу владельцы придорожного кафе на трассе Самара — Оренбург. Об сообщает издание "Комсомольская правда в Самаре".

— Хозяева не скрывают проблем с документами и отсутствием заинтересованности в дальнейшем благополучии этих зверей, — сказала зоозащитница Ангелина Гриневич.

Активистка рассказала, что хозяева рассматривают возможность продажи зверей в качестве продовольственного сырья для общественного питания и выделки шкур.

Медведи продаются за 300 тысяч рублей. Гриневич сказала, что потребуется изготовить клетки для содержания, оплатить лечение (у одного животного больной глаз), а также перевезти питомца в новое место и обеспечить ему последующий уход.

— Это далеко не единственный случай: в Самарской области есть придорожное кафе, хозяин которого готов подарить молодую медведицу центру помощи диким животным. Но, не один из уже существующих в стране центров не может взять её, — рассказала зоозащитница.

Гриневич добавила, что на выезде из области к тому же расположен передвижной зоопарк, где животных содержат в плохих условиях. Её возмущает, что эта сфера ответственности никак не прописана в законодательстве.

— Я готова взять на себя обязательства и открыть фонд защиты диких животных, кроме этого подать заявление для аренды земли государственного лесного фонда и заняться дальнейшим его обустройством, — добавила она.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*