Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарцы срывают сигнальные ленты и гуляют в парках с детьми, не надевая маски

20 апреля 2020 13:39
3453
Жители города игнорируют просьбы властей и полиции, нарушая режим самоизо­ляции.

О наруши­телях, замеченных им в Молодежном парке и в парке имени Гагарина “СитиТрафику” рассказал очевидец.

- Я дважды проезжал мимо парка Гагарина утром и днем в эти выходные. Сигнальные ленты на входе сорваны. Родители гуляют с детьми без защитных масок. Если днем детские площадки в парке пустовали, то вечером их облюбовали ребята, а рядом стояли родители, — сообщил житель Самары Борис.

При этом патрулей полиции в парке не наблю­далось, уточнил собеседник.

Другой очевидец написал о гуляющих в Молодежном парке МАУ “Парки Самары” в “Твиттере”.

В ответ на это чиновники сообщили, что “толпы людей — вопрос гражданской ответ­ствен­ности и работы полиции”, а также уточнили, что со своей стороны могут только преду­пре­ждать граждан об опасности. Но выгонять людей из парков они не имеют права, сказали в МАУ “Парки Самары”.

Горожане также пожало­вались чинов­никам в “Твиттере” на отсут­ствие ограж­дений в Молодежном парке. Представители МАУ “Парки Самары” ответили, что площадь парка составляет 19,2 га и оградить такую терри­торию невоз­можно, потому что соответ­ствующих ресурсов у них нет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 апреля 2020 11:21
Павел
Если парки являются сами по себе местом бактериологического заражения, то объявляйте эти места закрытыми зонами с установкой ограждений и соответствующих знаков предупреждения. А если нет, то какой смысл запрещать их посещение, где люди просто гуляют, не собираясь в толпы, как в общественном транспорте, и не стоят в очередях, как например в "магнитах" и "пятёрочках". Считаю запрет на посещение парков и лесопарковых зон ГЛУПОСТЬЮ ВЛАСТЕЙ!
21 апреля 2020 20:33
Татьяна
Глупее требования, чем гулять в маске, трудно придумать. Вирусы не летают! На прогулках МИНИМАЛЬНАЯ возможность заразиться! Страшны тесные помещения, типа офисов, а не парки и дачи.
21 апреля 2020 15:29
нюша
а этот Борис поспешил настучать на несознательных граждан,так?
21 апреля 2020 12:44
илья
Жители города игнорируют просьбы властей и полиции - если это просьбы имеют полное право и игнорировать А бдительный гражданин города Борис - чего собственно дома не сидит - он дважды проезжал мимо парка.