Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцы решат, как называть и объявлять остановки общественного транспорта в городе

23 ноября 2018 12:52
1340
На портале для онлайн-референдумов «ВМЕСТЕ» стартовало новое голосование.

Жителям Самары предложено решить, стоит ли переименовать устаревшие названия остановочных пунктов и нужно ли во время объявления остановок в общественном транспорте давать краткую историческую справку.
.Названия остановок общественного транспорта в пространстве мегаполиса - важный элемент навигации, который позволяет ориентироваться на незнакомых улицах даже тем, кто попадает в город впервые. Это особенно актуально для Самары с ее многокилометровыми проспектами и шоссе, которые тянутся через несколько внутригородских районов.

Тем не менее, некоторые остановки общественного транспорта в столице 63-го региона легко могут ввести в заблуждение не только приезжих, но местных жителей, не часто выбирающихся дальше родного микрорайона. Дело в том, что множество остановочных пунктов в Самаре носят «устаревшие» названия. Крупные и знаковые для своего времени объекты, в честь которых остановочные пункты получили свои наименования, давно перестали существовать. Например, на месте кинотеатра «Самара» уже много лет стоит новый жилой микрорайон, а в проходящем мимо по улице Стара-Загоре общественном транспорте до сих объявляют о приближении к некогда популярному развлекательному центру. То же самое касается остановки «кинотеатр «Огонек» на проспекте Кирова, «магазин «Электроника» и «кинотеатр «Шипка» на улице Стара-Загоре, «кинотеатр «Юность» на улице Ново-Вокзальной, «Ипподром» на Московском шоссе и других.

Стоит ли переименовать такие остановочные пункты и заменить «устаревшие» названия на актуальные для современной Самары? Или необходимо сохранить память об когда-то значимых городских объектах? Выяснить мнение жителей по этому вопросу предложили в администрации внутригородского Кировского района. Именно здесь сосредоточено сразу несколько подобных остановок.
Еще одну инициативу, которая касается наименования остановочных пунктов в Самаре, озвучили самарские парламентарии, обратив внимание на необходимость повышать знания горожан об исторических деятелях, героях Великой Отечественной войны, знаменитых самарцах, в честь которых были названы улицы, площади и скверы.

Как это сделать? В том числе во время объявления названия остановок в общественном транспорте давать краткую историческую справку о человеке, фамилию которого носит теперь часть городской территории.
Жителей региона приглашают решить судьбу остновочных пунктов Самары. Принять участие в голосовании можно в мобильном приложении «ВМЕСТЕ» или на специальной странице для голосований https://vmeste-region.ru/votes/427


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
179
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
232
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
437