Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарцы переживают, что из-за строительства могут снести дом «каменной Зои»

7 августа 2019 13:52
1309
Горожане считают, что рядом с их домами хотят возвести 25-этажную высотку.

Жители домов № 268, 223, 72 на улице Пушкина в Самаре обеспокоились строительством высотки. По их словам, возле их домов хотят построить 25-этажный дом. Горожане переживают, что строительство нового дома может привести к транспортному коллапсу на улице Пушкина, а также к сносу нескольких объектов.

- При постройке многоэтажки могут снести дом № 84 на улице Чкалова, рядом с часовней в честь явления Николая Чудотворца. Это тот самый дом, где произошло стояние Зои. В это место приезжают огромное количество православных паломников и туристов со всей России! Давайте сохраним его или, например, разобьем там сквер, - обратились в Твиттере к чиновникам самарцы.

В департаменте градостроительства Самары о строительстве 25-этажного дома в районе улицы Пушкина ничего не знают. По словам чиновников, согласно правилам застройки и землепользования в исторической части Самары можно возводить дома высотой не более 10 этажей. Разрешение на отклонение от этих параметров никому не выдавалось, пишет "КП в Самаре".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*