Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцев предупреждают о необходимости быть внимательней при переходе дороги

25 декабря 2018 14:00
828
Сотрудники городской ГИБДД вручали пешеходам световозвращающие элементы.

Сокращение продолжительности светлого времени суток и сложные погодные условия, с наступлением зимнего периода, напрямую влияют на рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Основная причина – ухудшение видимости. Раннее наступление сумерек, а в непогоду еще и загрязненные фары, в этих условиях не всегда можно заметить на дороге другой автомобиль, не говоря уже о пешеходах.
В целях предупреждение ДТП с участием пешеходов, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах, сотрудниками Госавтоинспекции г. Самары 25 декабря 2018 года на территории Самары проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», целью которого является: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
С помощью специального громкоговорящего устройства стражи порядка напоминали участникам движения о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, чтобы во время заметить пешехода, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.
Кроме того, сотрудники городской ГИБДД вручали всем пешим участникам дорожного движения, переходящим проезжую часть без нарушений ПДД, световозвращающие элементы для использования на одежде в темное время суток.

Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители в состоянии обнаружить пешехода, имеющего световозвращающие элементы, со значительно большего расстояния, по сравнению с пешеходами без них: если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается с 25- 40 метров до 130-140, а если с дальним – расстояние увеличивается до 400 метров. А это дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения во избежание возможного наезда на пешего участника дорожного движения (тем самым риск наезда транспортного средства на пешехода снижается на 85 %). Световозвращающий элемент будет виден всегда.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*