Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

Самарскую область в новом составе ОП РФ будет представлять Павел Покровский

18 марта 2020 12:18
1789
Первое пленарное заседание седьмого состава Общественной палаты РФ пройдёт в июне 2020 года.

17 марта 2020 г. в ходе пленарного заседания Общественной палаты Самарской области состоялось тайное голосование по выбору представителя Палаты в седьмой состав Общественной палаты Российской Федерации – новым членом федеральной ОП РФ избран Павел Покровский, заместитель председателя областной Общественной палаты, председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности.

25 февраля 2020 года Президент РФ Владимир Путин инициировал процедуру формирования нового седьмого состава. С 2017 года Общественная палата РФ формируется в соответствии с новым порядком: 40 человек определяются президентской квотой, 85 человек выдвигаются общественными палатами субъектов России, 43 человека будут выбраны из представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Первое пленарное заседание седьмого состава Общественной палаты РФ, с которого будет вестись отсчёт трёхлетнего срока его полномочий, пройдёт в июне 2020 года.
Напомним, информация о направлении предложений 40 гражданам, имеющим особые заслуги перед государством и обществом, войти в седьмой состав ОП РФ размещена на сайте Кремля.
В соответствии с Законом об Общественной палате формирование нового состава начинается не позднее чем за 115 дней до истечения полномочий действующего состава. В течение 30 дней приглашённые должны ответить на предложение Президента. Параллельно в общественных палатах субъектов РФ проходит процедура выборов представителей региональных палат в Общественную палату РФ. Определенные к концу марта 125 членов будущего состава проголосуют в июне за оставшихся 43 членов нового состава Палаты, которых общероссийские общественные объединения и иные некоммерческие организации смогут выдвинуть в течение апреля – мая.

Павел Покровский был избран в состав Общественной палаты Самарской области первого состава в 2008 году по представлению Самарской городской библиотечной общественной организации. Затем становился членом Палаты второго, третьего и четвертого составов. В 2014 году по его инициативе на базе Общественной палаты Самарской области создан Редакционный совет, в рамках деятельности которого издается серия информационно-правовых брошюр «Наши права. Актуальные вопросы и ответы», книги самарских авторов краеведческой и историко-патриотической направленности. Как председатель комиссии областной Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Павел Покровский является автором и инициатором ряда имиджевых проектов и благотворительных акций, особое внимание уделяя направлению взаимодействия с некоммерческим сектором, организации обучающих семинаров для НКО – потенциальных участников грантовых конкурсов различного уровня.

Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Павел Покровский заверил, что и впредь будет активно работать как в региональной Общественной палате, так и в составе ОП РФ, представляя актуальную для губернии повестку на федеральном уровне.



Ищете куда отправить отдохнуть своих детей? На сайте robinzonada.ru вы сможете выбрать тур уже сегодня. Активный отдых - успешная жизнь.
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
301
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет.
15 апреля 2024, 19:40
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов осмотрел площадку под строительство кампуса в Самаре
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет. Общество
604
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия. 
15 апреля 2024, 18:56
В Оренбургской и Самарской областях оказывается помощь пострадавшим от паводковой ситуации
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия.  Общество
413