Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

«Самарский областной радиотелевизионный передающий центр» не смог согласовать телевышку в лесу

28 сентября 2018 09:18
1025
Территория, будучи частью лесничества, относится к зоне природных ландшафтов.

Участок, о котором идет речь, расположен в Красноглинском районе Самары, Новобурьянском лесничестве и Задельненском участковом лесничестве. Его площадь составляет 72 кв.м, он находится в собственности РФ, и в долгосрочной аренде у «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

Кроме того, территория, будучи частью лесничества, относится к зоне природных ландшафтов (Р-3). В сентябре 2018 года «Самарский ОРТПЦ», относящийся к «Российской телевизионной и радиовещательная сети», попытался изменить этот вид зонирования на ПК-1 — зону предприятий и складов V–IVклассов вредности, однако потерпел поражение. Администрация Самары сочла, что это не соответствует генеральному плану города.

При этом на земельном участке находится радиотелевизионная станция, благодаря которой смотрят телевизор в селах Зольном, Солнечной поляне, Ширяево, Задельном, а также поселках Богатырь и Винтай. «РТРС» планирует обратиться в департамент градостроительства Самары с заявлением о внесении изменений в генеральный план города», — сообщили «СО» в «Самарском ОРТПЦ».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*