Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарских школьников обучали газовой безопасности

9 апреля 2018 10:04
1045
Специалисты компании «Газпром газораспределение Самара» провели урок безопасного пользования газом в самой большой школе региона.

Специалисты компании «Газпром газораспределения Самара» провели открытый урок газовой безопасности для школьников шестых классов в Образовательном центре «Южный город». Школа является крупнейшей в регионе и рассчитана на 1500 учеников.

В этом году урок был проведен в новом формате и направлен на вовлечение детей в процесс обучения. В ходе открытого урока шестиклассникам объяснили, что такое природный газ, где его добывают и каким образом он появляется в домах. Занятие было наполнено интерактивными играми и заданиями для самостоятельного выполнения. Ребятам надо было собрать пазл с основными правилами безопасного пользования газом в быту. По итогам, каждый ребенок получил именную грамоту.

Отельное внимание было уделено информированию школьников об алгоритме действий при обнаружении запаха газа. Специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» рассказали школьникам, что в случае любых неисправностей нужно незамедлительно звать взрослых, а также звонить в аварийную газовую службу по телефону «104».
Актуальность и важность проведения подобных занятий отметили педагоги учебного заведения. Обучение данным навыкам подрастающего поколения является профилактикой чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газа в быту.

«Существуют случаи, когда ребенок остается дома один и вынужден пользоваться газовыми приборами. При этом, немногие знают, что есть определенные правила пользования газом, или имеют весьма смутное представление о них. Общаясь с реальными газовиками, дети получают важные навыки и у нас есть возможность научить ребят правилам обращения с газом в быту с самого раннего возраста», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*