Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарские судебные приставы вышли в рейды по алиментщикам

26 августа 2019 09:41
842
Они посетили более 340 нерадивых родителей.

В преддверии начала учебного года судебные приставы Самарской области проводят акцию «Собери ребенка в школу». В рамках мероприятия они посетили более 340 адресов должников по алиментам с целью фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах. В итоге взыскано более 118 тысяч рублей. В рамках акции судебные приставы-исполнители составили 23 акта описи и ареста имущества должников.
Неуплата средств на содержание детей влечет за собой не только арест имущества, но и административную и уголовную ответственность. В ходе рейдов по должникам-алиментщикам было составлено 48 протоколов по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Трое должников получили направления в Центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства.
Взыскание задолженности по алиментным платежам является одним из приоритетных направлений деятельности Службы. Целью акции «Собери ребенка в школу» является защита прав и законных интересов детей, а также привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения задолженности.
Акция продлится до середины сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*