Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские почтальоны будут выполнять еще и функции соцработников

11 апреля 2019 11:22
1500
Министерство социально-демографической политики Самарской области подписало соглашение о сотрудничестве с "Почтой России".

Соглашение предполагает проведение в регионе совместных мероприятий, направленных на повышение доступности оказания социальных услуг. Запустить проект планируется предстоящим летом.

"Почтальоны будут оказывать информационную поддержку социальной службе региона и медработникам. Почтовики будут информировать граждан (о том, где и какие оказываются соцуслуги - ред.), проживающих в сельской местности, и выявлять нуждающихся в социальных и медицинских услугах", - сообщили в пресс-службе областных властей.

Это уже второе подобное соглашение с почтой. Первое было заключено в прошлом году областным минздравом, пишет Самру.ру.

"Тогда стартовал пилотный проект на территории Кинель-Черкасского района, где были задействованы 80 почтальонов и 26 начальников почтовых отделений, которые проводили опрос населения, выявляли нуждающихся в медицинской помощи и передавали эту информацию в медицинское учреждение. Теперь, к проекту присоединилось и министерство социально-демографической политики региона. И вместе с этим расширяется география проекта. Помогать соцслужбам будут 239 почтальонов Кинель-Черкасского, Красноармейского, Большечерниговского, Большеглушицкого и Пестравского районов. В ближайшее время почтальонам предстоит пройти специальное обучение", - говорится в сообщении.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*