Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарские кинологи приняли участие в голосовании в рамках проекта «Великие имена России»

30 ноября 2018 10:17
1725
Четвероногие питомцы сопровождали своих наставников.

Сотрудники кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в голосовании в рамках проекта «Великие имена России» без отрыва от службы. Мобильный пункт для голосования приехал к ним прямо на работу – в центр кинологической службы.

Четвероногие питомцы сопровождали своих наставников. За кого голосовать, долго не спорили – всеми четырьмя лапами за одну кандидатуру. «Между космонавтикой и кинологией есть неразрывная связь, – уверен начальник отделения Центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области Александр Ковалёв. – На участие в проекте «Великие имена России» нас сподвигла всем известная истина: «Дорогу в космос для человека проложили именно собаки». В 50-е годы прошлого века была создана специальная Государственная комиссия по организации и проведению полетов животных на ракетах и разработана серьезная научная программа подготовки собак к космическим полетам. Сергей Павлович Королёв придавал очень большое значение этим исследованиям и лично отбирал подходящих для полета собак. Россия – родина мировой космонавтики, Самара – космическая столица нашей страны. В этой связке имя Королёва, присвоенное Курумочу, позволило бы представить наш регион, уже начиная с аэропорта, как один из центров ракето- и авиастроения. Когда-то полеты собак в космос стали стартовой площадкой для новой эры в освоении космоса. Так пусть сегодня эти уникальные животные с огромным потенциалом помогут получить нашему аэропорту заслуженное имя Сергея Павловича Королёва!»/

Доцент СамГМУ и исполнительный директор сети ветеринарных клиник «Друг» Владимир Ваньков, также поддержав акцию, выразил уверенность, что в своей работе Сергей Королёв опирался на исследования великого академика, нобелевского лауреата Ивана Павлова. «Собаки более способны к дрессировке, у них быстрее вырабатываются сложные условные рефлексы, – отметил эксперт. – Были выбраны собаки с устойчивой психикой, которые были способны адаптироваться к новым звукам».

Ракетные собаки Сергея Павловича Королёва навсегда вошли в историю освоения космоса. Именно по его инициативе началась работа по определению реакций высокоорганизованного живого существа на воздействие условий ракетного полета. Полученные медико-биологические данные дали бесценный материал для подготовки организма человека к космическим путешествиям.
«На наших кораблях скоро будут летать по профсоюзным путевкам на отдых!» –произнес однажды С.П. Королёв после возвращения из космоса одного из своих четвероногих питомцев. Пока звучит как фантастика. А присвоение аэропорту Курумоч имени Сергея Павловича Королёва – уже, похоже, близкая реальность, сообщает пресс-служба облправительства.




Если в вашем доме есть домашние любимцы, то вы обязаны заботиться о них. А приобрести все самое необходимое можно в магазине зоотоваров https://24pet.ru/. Большой выбор товаров по доступным ценам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*