Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

СОФЖИ решил заняться спортом на территории военного городка

29 ноября 2019 10:02
806
Самарский областной фонд жилья и ипотеки корректирует условно-разрешенный вид использования части площадки в Кировском районе.

Фонд пытается установить для части участка в 11,6 тыс. кв. м вид использования под спорт. Для этого структура пытается пройти публичные слушания. Соответствующая информация обнародована департаментом градостроительства Самары 21 ноября 2019 года.

СОФЖИ получил для застройки территорию военного городка №94 в Кировском районе Самары, на 19 км Московского шоссе в 2015 году. Площадь участка составляла 9,7 га, там фонд планировал возвести 16 многоквартирных многоэтажных домов и три трехэтажных таунхауса. 30% построек должно было составить жилье экономического класса, а старт строительства анонсировали 2016 годом.

Но в итоге до стройки так и не дошло — фонд успел лишь подготовить площадку к работам. Именно это площадка затем будет фигурировать в уголовном деле в отношении бывшего директора СОФЖИ Реналя Мязитова. Ему предъявили обвинение по нескольким эпизодам злоупотребления полномочиями, в том числе по факту оплаты сноса военного городка, чей демонтаж был произведен и оплачен годом ранее (59,2 млн рублей), пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*