Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

СГЭУ доказал, что на своем участке строился и будет строиться

2 апреля 2019 10:40
1317
Поводом для иска стал результат плановой проверки.

СГЭУ отбил претензии администрации Советского района Самары из-за претензий к виду использованию участка, на котором находится экономический университет. В марте областной арбитраж признал незаконным предписание района об изменении вида использования данных 6 га на улице Советской Армии.

Поводом для иска стал результат плановой проверки, проведенной в сентябре прошлого года в рамках муниципального земельного контроля. Администрация пришла к выводу, что фактическое использование участка с кадастровым номером 63:01:0904002:561 не соответствует указанному в правоустанавливающих документах и должно быть изменено в них. Там значится «под строительство комплекса планового института», хотя по факту стройка давно завершена, и в действительности участок используется под размещение вуза.

С момента строительства планового института, как первоначально назывался вуз, и в самом деле прошло много лет: участок был отведен под строительство еще в 1964 году. Тем не менее суд не увидел нарушения. К тому же, юристы СГЭУ перестраховались, показав в суде, что строительство на участке велось сравнительно недавно и уже планируется новое. В 2015 году появилась автостоянка и была организована беговая дорожка, в 2017-м введен в эксплуатацию новый крытый бассейн. А сейчас решается вопрос о строительстве общежития на 643 места, в связи с чем в решено обратиться в Министерство образования и науки РФ по поводу финансирования, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*