Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Рождественская выставка «Благословенная Самара» приглашает в гости

12 декабря 2018 13:37
979
Она расположится ВК «Экспо-Волга».

С 14 по 19 декабря в ВК «Экспо-Волга» откроет двери традиционная православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара». Мероприятие пройдет совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского. Центральная святыня выставки – ковчег с частицами мощей Св. преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких. Торжественный молебен в честь открытия выставки состоится 14 декабря в 12.00. На протяжении всех дней выставки впервые пройдут молебны с акафистом.

Организаторы решили не останавливаться только на одной святыни, а каждый день привозить дополнительные:
14 декабря - Ковчег с частицей мощей Св. Апостола Андрея Первозванного,
15 декабря - Святая великомученица Анастасия Узорешительница,
16 декабря - Ковчег с частицами мощей Святой Великомученницы Екатерины. Ей молятся те, кто хочет благополучно выйти замуж, кто хочет иметь прекрасную семью,
17 декабря - Ковчег с частицами мощей Свт. Спиридона Тримифунтского.
18,19 декабря - Ковчег с частицами мощей Свт. Николая Чудотворца.
В программе выставки состоится уникальная встреча с духовным представителем Соловецкого монастыря. Гость поведает об удивительной жизни его основателей и историю храма, чем живет монастырь сегодня.
С визитом выставку посетит отец Андрей Ткачев, который расскажет о своей новой книге «Возраст зрелости» и пообщается с читателями; автор фильма «Диадема старца» Константин Гелаевич Церцвадзе, который расскажет о жизни удивительного подвижника нашего времени, неустрашимого старца Гавриила (Ургебадзе).

Для детей и взрослых ежедневно будет работать площадка с мастер-классами по рукоделию, робототехнике, флористике, мыловарению. В выходные, 15 и 16 декабря, организаторы подготовили для вас детские рождественские спектакли. Все желающие смогут окунуться в эту незабываемую праздничную атмосферу и порадоваться вместе с детишками. (6+)
Конечно же, организаторы не смогли обойти стороной рождественскую ярмарку. Все желающие смогут приобрести изделия из шерсти ручной работы, предметы праздничного декора, диковинные угощения: колбасы, сыры, оливу, специи, конфеты и другие вкусности к праздничному столу.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
29 марта 2024, 12:48
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
Гости зоопарка смогут увидеть 50 замечательных, креативных и уютных домиков для птиц, поучаствовать в конкурсах и викторинах о птицах. Общество
85
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
359
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
482