Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Россияне по-прежнему не замечают последствий санкций

25 апреля 2018 12:23
1078
При этом более половины россиян (60 %) обеспокоены ростом курса доллара и евро.

77 % опрошенных ВЦИОМом россиян считают, что на них никак не сказались санкции, которые ввели против РФ страны Запада. Только 6 % пожаловались, что почувствовали рост цен и общее снижение уровня жизни. Среди заметных перемен 1% назвал подорожание туристических услуг и бытовой техники.

В то же время ранее другой опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что россияне винят в снижении курса рубля новые санкции США. Такую причину назвали 23 % опрошенных. Кроме того, социологи выяснили, что более половины россиян (60 %) обеспокоены ростом курса доллара и евро.
По поводу того, как санкции сказываются не на отдельных домохозяйствах, а на ситуации в стране, респонденты ответили без единодушия. 30 % опрошенных заявили, что они привели к положительным последствиям, а столько же уверены, что санкции ничего не изменили.

Об отрицательном влиянии ограничений сообщили 28 % опрошенных, сообщают «Известия». Примечательно, что количество тех, кто отмечает негативное влияние санкций, снизилось за последние три года с 52%.

61 % респондентов рассказали, что интересуются новостями о санкциях, а 37 % ответили отрицательно. Наибольший интерес к происходящему проявляют люди старшего поколения. 55 % опрошенных прогнозируют усиление санкций в течение ближайшего года.
Опрос проводился 12–13 апреля 2018 года. В исследовании, которое проводилось по телефону, поучаствовали 2 тыс. человек.
В то же время пользователи соцсетей уверены: санкции оказались болезненными для простых граждан: «Всех затронуло и очень-то даже круто. А что будет дальше, вообще страшно подумать», «А кого спросили?», «Не заметили роста цен? Вы считаете народ совсем тупым?», пишет "ФедералПресс".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*