Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Россиянам хотят бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности

4 февраля 2019 13:56
1420
Пока это лишь предложение.

В Государственной думе РФ предложили бесплатно раздавать бедным россиянам продукты, у которых истекает срок годности. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, пишет ФедералПресс.

По его словам, в настоящее время во всем мире просроченные продукты раздают людям просто так. Поэтому такую практику необходимо вводить и в России. Вострецов предложил раздавать продукты хотя бы за день до истечения срока годности.
«Хотя бы за сутки до конца срока годности проводить аналогичные акции. Если ты продукт сегодня вечером приготовил, то есть его можно будет еще два-три дня», – считает Вострецов.

Причем член комитета Госдумы отметил, что эта практика будет полезна и для торговых сетей, так как им не придется тратить денег на утилизацию этой продукции. Также следует рассмотреть вопрос поощрения сетей за раздачу «просрочки» бедным.

Также Вострецов призвал усиленно контролировать качество продуктов в магазинах и следить за тем, чтобы не переклеивались ценники на продуктах. Причем степень ответственности за мошенничество следует определить, исходя из вида продукции, пишет агентство новостей «Москва».


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*