Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Роскачество определило критерии выбора хурмы

27 ноября 2019 10:03
872
В ведомстве также рассказали о видах плода и о том, как лучше обрабатывать ягоду.

Отмечается, что хурму из России доставляют преимущественно из Азербайджана и Узбекистана. Ягоды оттуда привозят сравнительно быстро, отчего те не требуют дополнительной химической обработки и доходят до покупателей в хорошем состоянии.

Плоды хурмы имеют множество видов, но в большинстве своем их делят на невяжущие и вяжущие в зависимости от содержания органических соединений танинов. Невяжущая хурма чаще всего имеет круглую и более уплощенную форму. Она отличается жесткостью и хрусткостью и в будущем потом мягче стать не может.

Вяжущие же виды хурмы более конической формы. Важно, что они более мягкие, из-за чего производители собирают их еще до созревания, чтобы за время транспортировки плоды дошли и стали слаще.

Генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий в разговоре с «Известиями» отметила, что можно сделать вяжущую хурму мягче, если дать ей дозреть в пакете при комнатной температуре на несколько дней: «Ускорить процесс созревания может этилен, который активно выделяют такие фрукты, как яблоки и бананы».

Для очистки хурмы достаточно помывки в теплой воде. При употреблении ягод важно следить, чтобы их кожица была неповрежденной. Глава Ягодного союза пояснила, что из-за деформаций в хурму могут попасть вредные микроорганизмы.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*