Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Проект «Жизнь не театр» стартует в Самаре

17 сентября 2019 09:52
918
В рамках проекта организаторы и волонтеры посетят 9 школ города – по 1 в каждом районе Самары.

17 сентября в 10:30 в МБОУ Школа № 53 г. о. Самара (Московское шоссе, д. 101) стартует уникальный для региона проект «Жизнь не театр». Подготовленные добровольцы представят школьникам спектакль против различных видов зависимости среди подростков с помощью методики «равный равному».

В рамках проекта организаторы и волонтеры посетят 9 школ города – по 1 в каждом районе Самары. Ребята станут зрителями театральной постановки, ценность которой в том, что ее сценаристы и актеры – сами добровольцы. Это основа методики «равный равному», с помощью которой с молодыми людьми общаются на их языке. Тема спектакля общественно значима - зависимости, распространенные в молодежной среде. Решение проблемных ситуаций, представленных в ходе спектакля, волонтеры будут искать вместе со зрителями. Эта часть спектакля является одной из ключевых, потому что именно на ней актеры получают обратную связь, а школьники вступают в дискуссию, задумываясь над важными и жизненными вопросами.
Также участников проекта ждёт психологическая тренинг-игра, которая поможет сформировать чувство ответственности за свои поступки, а также научит самостоятельно принимать решение вне зависимости от социальной оценки.
Серия мероприятий по профилактике злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами среди подростков и молодежи «Жизнь не театр» - это большой проект, который реализуется на протяжении нескольких месяцев. Первым этапом проекта является обучение группы добровольцев с психологом и режиссером, а также подготовка спектакля, а вторым – непосредственное представление его в школах города.
Актуальность работы по профилактике наркотической зависимости, к сожалению, не теряется - показатель распространённости наркомании в Самарской области продолжает оставаться выше аналогичных показателей, зарегистрированных в 2017 году, как в Приволжском федеральном округе, так и в Российской Федерации. Вместе с тем в 2018 году на 15% сократилось общее число зарегистрированных потребителей наркотиков. Таким образом, работа, которую ведут в регионе, в том числе проект «Жизнь не театр», имеет положительный результат и влияет на сознание подростков.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*