Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Праздник Победы состоится в Историческом парке Самары

30 апреля 2019 09:51
751
Гостей ждут выставка и концерт.

В канун 74-й годовщины Великой Победы мультимедийный парк «Россия - Моя история» открывает выставку «Наши герои». В основе - энциклопедия подвига Героев Советского Союза, тех, кто заслужил это высокое звание на фронтах Великой Отечественной войны. Их имена носят школы города Самары и Самарской области и многочисленные улицы, где живут и по которым каждый день идут молодые люди – наследники Великой Победы. Идея создания книги, страницы которой мы представили в экспозиции, принадлежит Председателю правления Самарской областной общественной организации «Герои Отечества», Герою Российской Федерации Игорю Валентиновичу Станкевичу.

7 мая в 11.30 гостей мультимедийного парка приглашают принять участие в открытии выставки «Наши герои». Также будет представлен документальный проект «Детство, опаленное войной» - выставка, составленная по документам Центрального государственного архива Самарской области и Самарского областного государственного архива социально-политической истории отражает жизнь детей в годы Великой Отечественной войны, а также вклад куйбышевских подростков в общее дело Победы над фашисткой Германией в 1945 году.
В программе – концерт творческих коллективов Самарского Дворца детского и юношеского творчества.
В 12.00 в конференц-зале – подарок ко Дню Великой Победы от Творческого объединения «Мы – театр». Читка пьесы «Рядовые» Алексея Дударева.
В основе сюжета пьесы "Рядовые" не военные действия, а судьбы людей. После боевых сражений солдаты вспоминали мирные дни, своих родных, друзей. Именно в эти мгновения, когда ненадолго умолкали залпы орудий и грохот канонады, люди радовались и плакали, мечтали о будущем, таком желанном и одновременно неизвестном… Именно эти мгновения давали силы для победы, для жизни в мире без войны.
6+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*