Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Православные христиане встречают Благовещение

7 апреля 2019 09:55
1473
Благовещение - один из 12 главных христианских праздников.

Православные христиане в это воскресенье, 7 апреля отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в этот день Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля и по многолетней традиции выпустит в небо над Соборной площадью белых голубей.

Благовещение - один из 12 главных христианских праздников. Его название отражает само событие, произошедшее в этот день и описанное в Евангелии от Луки. Богородице явился архангел Гавриил и провозгласил ей благую весть о том, что она, будучи девой, от Духа Святого родит Иисуса Христа - Мессию, приход которого ожидал тогда израильский народ.
Благовещение празднуется ровно за девять месяцев до Рождества Христова. В этот день у верующих также существует обычай выпускать на волю голубей, поскольку голубь является символом Святого Духа, который сошел в этот день на Деву Марию.

"В праздник Благовещения, по традиции, святейший патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского кремля, который являлся домовым храмом русских государей", - сообщили в пресс-службе предстоятеля.
В четвертое воскресенье Великого поста Православная церковь также празднует память святого Иоанна Лествичника (VI век), автора знаменитой на весь христианский мир "Лествицы" ("Лестницы") - книги о духовном восхождении к совершенству в добродетелях.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве. 15 сентября 2018, пишет РИА Новости.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*